请输入关键字数学题1、一辆卡车,车厢长3.5米,宽2米,装的沙子高9米,如果每立方米的沙子重量为1.6吨,这车沙子共重多

请输入关键字数学题
1、一辆卡车,车厢长3.5米,宽2米,装的沙子高9米,如果每立方米的沙子重量为1.6吨,这车沙子共重多少吨?
2、有一堆150六方米的碎石,把这堆碎石铺在10米宽的公路上,铺成3厘米厚的路面,能铺多少米?
3、一座大楼顶部放置四个长方体水箱,每个水箱的里面长是4米,宽是3米,高是2米.这四个水箱共能装多少立方米水?
4、解放牌汽车的油箱,从里面量底面积是12平方分米,高是2.如果每升汽油重0.8千克,这个油箱可装多少千克汽油?
zhangxc000 1年前 已收到3个回答 举报

叶彤 幼苗


1、3.5*2*9*1.6=100.8(t)
2、150/10/0.03=500(m)
3、4*4*3*2=96(m3)
4、12*2.5*0.8=24(kg)


5

雅依策 幼苗


3.5*2*9*1.6=100.8(t)


1

flyoutings 幼苗


1、3.5*2*9*1.6=100.8(t)
2、150/10/0.03=500(m)
3、4*4*3*2=96(m3)
4、12*2.5*0.8=24(kg)


1