一辆卡车的车厢长3.5m,宽2m 里面装的沙子高9dm.如果每立方米的沙子重1.6吨,这车沙子重多少吨?

天天语 1年前 已收到1个回答 举报

braveofwind 花朵


3.5*2*0.9=6.3(m3)
6.3*1.6=10.08(吨)


7