有一辆装满黄沙的卡车卡车的车厢 卡车的车厢长3.5米 宽2米 高0.4米 将这一车的黄沙倒入学校的沙坑沙坑 长2.8 米

有一辆装满黄沙的卡车卡车的车厢 卡车的车厢长3.5米 宽2米 高0.4米 将这一车的黄沙倒入学校的沙坑沙坑 长2.8 米 宽2.5米 沙坑内的黄沙厚度有多少?
小娥子的xx 1年前 已收到1个回答 举报

shijin123 幼苗


0.4米

1年前 追问

1

举报 shijin123

根据体积比计算,设厚度为h则有3.5*2*0.4=2.8*2.5*h解得h=0.4