王爷爷围了个圆形羊圈,所围的栏杆的总长是157厘米,羊圈的面积是

阿甘100 1年前 已收到1个回答 举报

磁片 幼苗


圆半径=157/(2*3.14)=25厘米
面积=3.14*25*25=1962.5平方厘米


4