甲乙两人分别从两地同时出发,相对开出,6小时相遇,如果甲车每小时少行9千米,乙车少行6千米,两车已行

甲乙两人分别从两地同时出发,相对开出,6小时相遇,如果甲车每小时少行9千米,乙车少行6千米,两车已行
的路程是剩下的19倍,两地相距多少千米
星期六2005 1年前 已收到3个回答 举报

末冬小全 幼苗


6*(6+9)=90.90*(1+19)=1800千米


5

姒水骄阳 幼苗


6*(6+9)=90. 90*(1+19)=1800千米


1

发白如霜52 幼苗


(9+6)×6×(1+19)=1800千米


1