有一个质量为200g体积为300立方厘米的铁球问这个铁球是空心还是实心?

有一个质量为200g体积为300立方厘米的铁球问这个铁球是空心还是实心?
要有答题过程
crg_b0ffvp72_29 1年前 已收到1个回答 举报

子文兔丁 幼苗


ρ=M/V =200g/300cm3 =0.67g/cm3 因为0.67g/cm3<7.9g/cm3,铁球的密度小于铁的密度, 所以这个铁球是空心的.


3