怎样简便计算2318+625-2318+625

bill1417 1年前 已收到5个回答 举报

再痛的感觉也会忘 幼苗


2318+625-2318+625
=2318-2318+625+625
=0+1250
=1250


8

黄毛丫头不哭 幼苗


两个2318相抵消,就等于625加上625。


2

L小文 幼苗


这是625+625啊


0

zyt5721 幼苗


好像是2318+625-(2318+625)吧?那样的话就等于2318+625-2318-625哦。等于0


0

石头94硬 幼苗


2318-2318+625+625=1250
0 1250
望采纳!!!!


0