0.625*(1又2/3+3又1/6)+1/6➗1又3/5-5/8简便计算

乌龙江 1年前 已收到1个回答 举报

亲斤广由 幼苗


0.625×(1又2/3+3又1/6)+1/6÷1又3/5-5/8
=5/8×5/3+5/8×19/6+1/6×5/8-5/8
=5/8×(5/3+19/6+1/6-1)
=5/8×4
=5/2
=2.5


4