0.25+0.735-02.5+0.625如何简便计算

vbtod8 1年前 已收到3个回答 举报

xyhf2005 幼苗


0.25+0.735-02.5+0.625
=0.25-0.25+(0.375+625)
=0+1
=1
原来题目数据是否有错?


7

明溪188 花朵


0.25+0.735-2.5+0.625
=0.25+(0.735+0.625)-2.5
=0.25+1-2.5
=0.25-1.5
=-1.25


1

西贝贝uuu 幼苗


0.25+0.735-02.5+0.625=0.25-0.25+0.735+0.625=1.36


0