求函数y=x^3-3x^2+2x-6的一个正零点的近似值,1小时内

初见你的瞬间 1年前 已收到1个回答 举报

tmrbest318 幼苗


y=x^2(x-3)+2(x-3)=(x-3)(x^2+2)
唯一的正零点为3.


4