在15℃的空气中,声速是340m/s.合多少千米/小时

天下无敌_oo 1年前 已收到2个回答 举报

43966297 春芽


由于1m/s=3.6km/h
故340m/s=1224km/h


8

豆根2 幼苗


340m/s=0.34km/s=0.34*3600km/h=1224km/h


2