甲乙两车从AB两地出发相向而行,已知甲车速度为60km/h,乙车速度是100km/h,甲车比乙车早出发15分钟相遇时

甲乙两车从AB两地出发相向而行,已知甲车速度为60km/h,乙车速度是100km/h,甲车比乙车早出发15分钟相遇时
甲车比乙车少走65km,求AB两地距离
零落绸缎 1年前 已收到1个回答 举报

馨圣思 幼苗


60x1/4=15km
相遇时间 (65+15)÷(100-60)=2小时
两地距离 (60+100)x2+15=320+15=335km


4