几道数学题,还有几道英语1.甲、乙两人分别从两地出发相向而行,已知甲每小时走7千米,乙每小时走5千米,当甲走至中点时与乙

几道数学题,还有几道英语
1.甲、乙两人分别从两地出发相向而行,已知甲每小时走7千米,乙每小时走5千米,当甲走至中点时与乙恰好相距8千米,那么两地相距_____千米.
下面的题用一元一次方程做,只用把方程帮我列出来就行了.
2.甲、乙二人同时从A地出发经过B地到C地,B、C之间的距离是2.5千米,甲的速度为每小时4千米,乙比甲每小时多走1千米,结果乙到C地的时间比甲到B的时间还提前半小时,求A,B两地的距离?
英语:
1.She has two eggs for breakfast,(对划线部分提问)画线部分是two eggs
_____ ______she _____for breakfast?
2.Jim likes eggs and milk.(改为否定句)
Jim____like eggs ___ milk.
3.Bob likes hamburgers,(改为一般疑问句)
4.Those are interesting books.(该为单数形式)
这题我该的是That is interesting book.但老师给我改的是错的,我想知道我错哪里了,
5.They like English and math,(改为否定句)
荣昕 1年前 已收到5个回答 举报

龙天之涯 幼苗


56
X÷4+0.5=(x+2.5)÷5
What does she have for breakfast
Jim don;t like eggs or milk
Does Bob like hamburgers
That is an interesting book
They don't like English or math


3

周孟逸 幼苗


1.甲、乙两人分别从两地出发相向而行,已知甲每小时走7千米,乙每小时走5千米,当甲走至中点时与乙恰好相距8千米,那么两地相距__56___千米。
设两地相距x千米
依题意有(x/2)/7=[(x/2)-8]/5
x/14=x/10-1.6
1.6=x/35
x=56


2

三张大圣 幼苗


56 (x-2)/4=(x+2.5)/5
What dose she have
Jim doesn't like eggs or milk
Does Bob like hamburgers?
That is a interesting book.
They don't like English and math,


2

函冶 幼苗


没分!不回答!


2

龙虾c 幼苗


1、第一个题两地距离是56千米。
2、(x-2)/4=(x+2.5)/5


1