y=1-3X/X-2的反函数怎么算

y=1-3X/X-2的反函数怎么算
明天要交作业了,这个不会做.
gutan888 1年前 已收到1个回答 举报

wsx12357 幼苗


y=1-3x/x-2 (x-2)y=1-3x xy-2y=1-3x x(y+3)=1+2y x=1+2y/y+3 y+1+2x/x+3 笨蛋老婆这个都不会


3