把每组中的2个算式合并成1个算式.65-50=15 7+15=22

分水小子 1年前 已收到5个回答 举报

orange86 幼苗


二年级没有学过带括号计算的题目,因为两个加数交换位置,和不变,所以两式子合并成一个算式,应写成:65-50+7=22.


4

海滩海浪 幼苗


7+(65-50)=22


1

律仔 幼苗


二年级没有学过带括号计算的题目,因为两个加数交换位置,和不变,所以7+15=22可以改写为15+7=22,合并成一个算式,应写成:65-50+7=22。


1

雪慕春 幼苗


[65-50]+7=22


0

cherishing2007 幼苗


65-50+7=22


0