三人合伙做生意,甲入股11万,乙入股11万,丙入股3万,利润8万,甲乙丙三人如何分

破烂儿换钱 1年前 已收到1个回答 举报

wy858kww8 幼苗


如果只按投资比例来分的话.
一共资金是11+11+3=25 万
8万分成25份 8/25=0.32万
甲和乙和拿11份 就是11 * 0.32 =3.52万
丙拿3份就是 0.32 * 3 =0.96万


1