大客车和小轿车同地,同方向开出,大客车每小时60千米,小轿车每小时行8千米,大

大客车和小轿车同地,同方向开出,大客车每小时60千米,小轿车每小时行8千米,大
客车出发两小时后,小轿车才出发,几小时后,小轿车追上大客车?不要用方程
心的二分之1 1年前 已收到4个回答 举报

原乡人xglmaya 幼苗


60x2÷(80-60)=120÷20=6小时


2

jijinbo77 幼苗


60×2=120千米
80-60=20千米/小时
120÷20=6小时


2

ct-11 幼苗


题错了吧?大60小8?


0

摇摆舞步 幼苗


如果题目没错的话,永远都追不上


0