在新民大厦前的广场上用混凝土浇筑一个长方体柱子,2米,底边长为0.6米的正方形,柱的面积是?

zhanglibeautiful 1年前 已收到1个回答 举报

smilesly 花朵


应该是柱子的体积吧
V柱=1.2*0.6*0.6=0.432m³

1年前 追问

8

zhanglibeautiful 举报

是表面积

举报 smilesly

表面积为:0.6m*1.2m=0.72m² 0.72*4+0.36*2=3.6㎡