小刚家的客厅面积为50米,共用去了大小完全相同的200块正方形地砖,试求每一块地砖的边长是多少米?

飞天小馒头 1年前 已收到1个回答 举报

绯村玥 幼苗


50÷200=1/4平方米
1/4开放=1/2米=50厘米
答:每一块地砖的边长是0.5米.


1