26乘62除于31怎么简便计算?

abc22045 1年前 已收到4个回答 举报

whb2005 果实


26乘62除于31怎么简便计算
列式是 26*62/31
先算出 62/31=2
在计算 26*2=52

26*62/31
=26*(62/31)
=26*2
=52


2

oo本人 幼苗


先算乘法在算除法。


2

cmksdfoiapsud 幼苗


26*62/31=26*(62/31)=26*2=52


2

ali88866 幼苗


26*62/31=26*(62/31)=26*2=52


1