按要求改变 2/9÷2+1/6×3/4 的运算顺序,并计算 ①加法,除法,乘法 ②乘法,加法,

按要求改变 2/9÷2+1/6×3/4 的运算顺序,并计算 ①加法,除法,乘法 ②乘法,加法,
按要求改变
2/9÷2+1/6×3/4
的运算顺序,并计算
①加法,除法,乘法
②乘法,加法,除法
③加法,乘法,除法
patrickzsming 1年前 已收到1个回答 举报

杜宇000 幼苗


①2/9÷﹙2+1/6﹚×3/4
=2/9÷2又1/6×3/4
=4/39×3/4
=1/13
②2/9÷﹙2+1/6×3/4﹚
=2/9÷﹙2+1/8﹚
=2/9÷2又1/8
=16/153
③2/9÷[﹙2+1/6﹚×3/4]
=2/9÷[2又1/6×3/4]
=2/9÷13/8
=16/117


4