小刚读一本书,第一天读了全书的7分之2,第二天比第一天多读5分之1,已知这本书有210页,两天后还有多少页

小刚读一本书,第一天读了全书的7分之2,第二天比第一天多读5分之1,已知这本书有210页,两天后还有多少页
不要方程!
c2b5fv 1年前 已收到1个回答 举报

阳光熠熠生辉 春芽


2/7×(1+1/5)+2/7=22/35
210×22/35=132(页)
210-132=78(页)
两天后还有78页


3