求任意一根线的张力表达式.质量为m1.m2.m3."""mn的n个不同的重物用相同的不能伸长的绳连接起来,在水平力F的作

求任意一根线的张力表达式.
质量为m1.m2.m3."""mn的n个不同的重物用相同的不能伸长的绳连接起来,在水平力F的作用下沿水平面做匀加速运动.假定每一个重物跟平面的动摩擦因数等于u
de13505026117 1年前 已收到2个回答 举报

l14789632 花朵


F-unmg=nma a=F/nm-ug F1=F-ma
F2=F-2ma
Fn=F-nma =unmg


9

jjkgjg54 幼苗


f=F-μG


1