13+5x=28变成5x=28-13是根据()72/3x=6变为3x=72/6是根据()

薄凉 1年前 已收到3个回答 举报

kinky_li9 幼苗


13+5x=28变成5x=28-13是根据(等式性质)
72/3x=6变为3x=72/6是根据(比例性质)


1

sunhaoyu7909 花朵


13+5x=28变成5x=28-13是根据()等式性质一
72/3x=6变为3x=72/6是根据() 等式性质二


2

蜡笔雪 幼苗


第一个是移项,第二个是去分母


0