一筐苹果在350和370之间,每次拿3个,每次拿4个,每次拿5个都正好拿完,问这筐苹果有多少个

jinp 1年前 已收到1个回答 举报

fhlzy0901 幼苗


由题意知:苹果总数能分别整除数字3、4、5,因此苹果总数肯定也能整除3*4*5=60,有因为60*5=300,60*6=360,60*7=420,只有360符合条件


9