有一筐苹果在40到50个之间,如果6个6个或8个8个的数,都能数完,这筐苹果有多少个

有一筐苹果在40到50个之间,如果6个6个或8个8个的数,都能数完,这筐苹果有多少个
好的就谢谢了
yucukwok 1年前 已收到8个回答 举报

晓霜2006 幼苗


∵6和8的最小公倍数是24
24×2=48,48在40到50之间
∴这筐苹果有48个


5

逐欲天下 果实


6和8的公倍数,并且在40到50之间的,
只有6×8=48个


2

a20032003 幼苗


……
6和8的公倍数:24 48 72
在40到50之间的只有48


2

mehpd0ftn413b_ 幼苗


48=6*8


2

薰衣草yh 精英


6*8=48个


2

蜕变的飞虫 幼苗


48嘛


0

叶碎萍 幼苗


48


0

tttq28 幼苗


6和8的公倍数:24 48 72
并且在40到50之间的,只有6×8=48个


0