甲、乙两人骑自行车,同时从相距65km的两地相向而行,甲的速度为17.5km,乙的速度为15km,经过几小时甲、乙

糊米酒 1年前 已收到1个回答 举报

神龙 幼苗


设经过x小时,得
相遇前,17.5x+15x+32.5=65
解得x=1
相遇后
17.5x+15x=65+32.5
解得x=3


9