求一道方程的解,(200+x)×36%=40+x

xiaofanzi0107 1年前 已收到3个回答 举报

庄周之蝶 幼苗


(200+x)×36%=40+x
72+0.36x =40+x
72 =40+0.64x
40+0.64x =72
0.64x =32
x =50


5

Jameswpq 幼苗


乘法分配律


2

秦淮梦断 幼苗


额~~~~~~~~~~·


0