一个长方形的长和宽的比是3;2,如果长增加2m,长方形的周长是24m,新长方形的长和宽各是多少米急

cqzw5465471 1年前 已收到1个回答 举报

sunlee23 幼苗


24-2-2=20
20/(3+2)=4
4*3=12 4*2=8
可以吗


4