直线kx-y=k-1与ky-x=2k的交点位于第二象限,求k的取值范围

直线kx-y=k-1与ky-x=2k的交点位于第二象限,求k的取值范围
2.
已知直线L1;AX+BY=1,CX+DY=1相交于(2,3),则 过点P(A,B)和点Q(C,D)的直线方程
3.
光线由点(-1,4)射出,遇直线2X+3Y-6=0被反射,已知光线过点(3,62/13),反射光线所在的直线方程为
还有 怎么求二面角?
不在花下ii 1年前 已收到2个回答 举报

雅井 幼苗


1.y=kx+1-k
k(kx+1-k)-x=2k
(k^2-1)*x=k+k^2
x=(k^2+k)/(k^2-1)=k/(k-1)
y=(2k-1)/(k-1)
由x


4

冷美心 幼苗


1,直线kx-y=k-1与ky-x=2k的交点位于第二象限.把Y都用X表示,联立.K=-1或......


1