设函数f(x)=x2次方,则f(x+1)等于

咕噜咕噜叫 1年前 已收到1个回答 举报

烈火如蓝 幼苗


另y=x+1,则f(y)=y^2————记住函数括号里的是不变的
代入得
f(x+1)=(x+1)^2


1