一个长方体容器,从乃部测量的长4分米,宽2.8分米在长方体容器里注1分米深的水,一共要住入多

一个长方体容器,从乃部测量的长4分米,宽2.8分米在长方体容器里注1分米深的水,一共要住入多
少升的水?如果要把这个容器注满水,需要入多少升水?
旧_梦_不_须_记 1年前 已收到4个回答 举报

dengdaiai7 幼苗


1、4×2.5×1=10立方分米=10升
2、4×2.5×1.8=18立方分米=18升


4

路过球迷 幼苗


1)4x2.5x1=10立方分米,即10升
2)4x2.5x1.8=18立方分米,即18升


1

hhei987 幼苗


4×2.5×1=10升
4×2.5×1.8=18升


1

minixx 幼苗


4*2.5*1.8


1