下面是我国2011年9月公布的个人所得税征收标准.个人月收入3500元以下不征税.

下面是我国2011年9月公布的个人所得税征收标准.个人月收入3500元以下不征税.
月收入超过3500元,超过部分按以下标准征税.
不超过1500元的 3%
超过1500元至4500元的部分 10%
超过4500元至9000元的部分 20%
小红爸爸的工资收入为10000元,应缴纳个人所得税多少元
bg7wy 1年前 已收到1个回答 举报

6qhvsnop 花朵


10000-3500=6500
属于超过4500元至9000元的部分 20% 速算扣除率555
那么就是6500*20%=1300-555=745
要缴纳745的个税


7