怎么证明逻辑表达式A+BC=(A+B)(A+C) 数字电子技术基础

phoenix9t 1年前 已收到1个回答 举报

cindy9989 幼苗


(A+B)(A+C)
=AA+AB+AC+BC
=AA+A(B+C)+BC
=A+A(B+C)+BC
=A(1+B+C)+BC
=A+BC


11