小明3天看了90页的故事书,照这样计算,11天可以看多少页?看完360页需要多少天?

小明3天看了90页的故事书,照这样计算,11天可以看多少页?看完360页需要多少天?
解方程
angela198108 1年前 已收到4个回答 举报

小样注意你很久了 春芽


11天=90÷3×11=330页
需要=360÷90×3=12天


2

wulf888 幼苗


11天可以看:11乘以90除以三等于330页书。
看完360页所需的天数:360除以90乘以三等于12天。
小伙子加油啊!


2

飞影0210 幼苗


90÷3=30(页) 11×30=330(页) 360÷30=12(天)


1

lightblue1816 幼苗


3天看90页,每天看书速度为:90/3=30页
11天可以看11x30=330页
看完360页需要360/30=12天。


0