谁会解方程 5000(1-x)的平方=4050

ztt75 1年前 已收到2个回答 举报

tianyuanshiren 幼苗


5000(1-x)^2=4050
均除以50
100(1-x)^2=81
(1-x)^2=81/100
x-1=±9/10=±0.9
x=1.9或0.1


11

小风灵 果实


5000(1-x)²=4050
﹙1-x﹚²=0.81
1-x=±0.9
1-x=0.9或1-x=-0.9
x1=0.1, x2=1.9


3