5000(1-x%)*2=4050咋算,

钟小溪 1年前 已收到3个回答 举报

-_-b小飞虫 幼苗


5000(1-x%)*2=4050
5000(1-0.01x)*2=4050
5000*2(1-0.01x)=4050
10000(1-0.01x)=4050
10000*1-10000*0.01x=4050
10000-100x=4050
100x=10000-4050
100x=5950
x=5950÷100
x=59.5


6

嗷嗷想哭 花朵


5000(1-x%)*2=4050
1-x%=4050/10000
1-x%=0.405
x%=0.595
x=59.5


0

鸿鹄忍者 幼苗


先是4050/2=2025,再用2025/5000=0.405,剩下就是1-x%=0.405,求x,其实就是x=59.5,就是把X百分比化就是的


0