已知loga x=2,logb x=3,logc x=6,求logabc x的值

已知loga x=2,logb x=3,logc x=6,求logabc x的值
利用公式loga x乘logx a=1可以计算,
同济搬迁嘉定伟业 1年前 已收到1个回答 举报

小牯牛9 幼苗


a^2=x
b^3=x
c^6=x
abc^1=x


10