学习了整数幂的运算后,小明给小华出了这样一道题:试比较3^555,4^444,5^333的大小?

qoo930 1年前 已收到1个回答 举报

2da0 幼苗


3^555=(3^5)^111=243^111
4^444=(4^4)^111=256^111
5^333=(5^3)^111=125^111
4^444>3^555>5^333


9