计算:(-0.25)^50*2^100

baso2000 1年前 已收到2个回答 举报

静雨飘荷 花朵


(-0.25)^50*2^100
=(2^-2)^50 *2^100
=2^(-100)*2^100
=2^(-100+100)
=2^0
=1


3

wxf2006 花朵


(-0.25)^50*2^100
=(-1/4)^50*4^50
=(-1/4*4)^50
=(-1)^50
=1


1