幂函数Y=X的n次方的图像经过点(2,32)、则n的值是多少?

gthorn 1年前 已收到5个回答 举报

judychen80 花朵


y = xⁿ
2ⁿ = 32
∴ n = 5


9

亚西纳 幼苗


5


2

19的世界 幼苗


n=5


2

lijianqiu2002 幼苗


把(2,32)带入y=x^n中
2^n=32
n=5


1

tracymcgrady188 幼苗


32=2^n,,n=5


0