对数函数f(x)的图像经过点P(8,3),则f(1/32)=?

hibber 1年前 已收到1个回答 举报

他不陪我玩 幼苗


f(x)=㏒aX,㏒a8=3,a^3=8,a=2
f(1/32)=log2(1/32)=log2(2^(-5))=-5


1