从一副扑克中去掉大小王及四个K,然后吧相同花的的牌都从A到Q依次排列,再按红桃,黑桃,梅花,方块的次序叠成一叠,现进行如

从一副扑克中去掉大小王及四个K,然后吧相同花的的牌都从A到Q依次排列,再按红桃,黑桃,梅花,方块的次序叠成一叠,现进行如下操作:去掉第一张,把第二张放在最底层,去掉第三张,把第四张放在最底层,以此类推,最后手中的牌是?
情感不良 1年前 已收到1个回答 举报

wzm离人伤 幼苗


标号1,n,最后数bn
数归证若n=2^k,bn=2^k
2^k


8