log(a^n)N=(logaN)/n

log(a^n)N=(logaN)/n
RT 对数运算的公式之一 如何证明?
Pleoes 1年前 已收到1个回答 举报

abit168 幼苗


答:
log(a^n)N=1/log(N)a^n=1/(n*log(N)a)
=log(a)N/n


10