把36分成4个数,分别填在下面的括号中,使等式成立.()+1=()—1=()x1=( )/1

hnxtwc 1年前 已收到2个回答 举报

想念信儿 幼苗


把36分成4个数,分别填在下面的括号中,使等式成立.(8)+1=(10)—1=(9)x1=(9 )/1


12

51ai32102 幼苗


8+1=10-1=9x1=9/1


3