从1234567中挑出六个数字填在下面的括号里使等式成立 ( )+( )=( )+( )=( )

从1234567中挑出六个数字填在下面的括号里使等式成立 ( )+( )=( )+( )=( )
( )
jnczn 1年前 已收到1个回答 举报

习惯嚣张 幼苗


1+4=2+3=5
1+5=2+4=6
1+6=2+5=3+4=7


7