将2/3/6/7/8/9这六个数字填入()里,使等式成立.(每个数字只能填一次) ()十()=()

将2/3/6/7/8/9这六个数字填入()里,使等式成立.(每个数字只能填一次) ()十()=()
将2/3/6/7/8/9这六个数字填入()里,使等式成立.(每个数字只能填一次)
()十()=()
()一()=1()
秋日里阳光 1年前 已收到5个回答 举报

long364 幼苗


8+9=23-6=17


1

妖精绒绒 幼苗


这题不能成立,6个数字,每个只能用一次,6个括号必须填6个数,个位减个位,在没有负数的情况下,不可能达到2位数。如果括号内填二位数,那就必然少一个数字。


1

等待2006lingao 幼苗


29+38=67


1

王珏815 幼苗


八加九等于二十三减六等于十七


0

ifaint 幼苗


9+8=23-6=17


0