现有一个不成立的等式“62-60=4”,请移动其中一个数字,使得等式成立

现有一个不成立的等式“62-60=4”,请移动其中一个数字,使得等式成立
谢谢!请详细说明
帆布帐篷 1年前 已收到5个回答 举报

小鱼rolen 幼苗


就是2的6次方—60=4


1

三坐标测量 幼苗


2 6(就是2的6次方)-60=4


2

jslovebaby2 幼苗


64-2=62


0

糖狮子头 幼苗


64-2=62


0

3268dwqqwm 幼苗


2^6-60=4


0