在一条长1200米的公路两旁种树,每相邻两棵树之间距离为六米,两端都栽的话,共需要多少棵树苗?

od525 1年前 已收到1个回答 举报

sanda000 幼苗


一旁需要1200÷6+1=201(棵)
两旁201×2=402(棵)


10