一条长1600米的大路两旁各栽一行树,从头到尾一共栽了162棵树,相邻两棵树距离都相等.相邻两棵树的距离是多少米?

觅gg芳草 1年前 已收到9个回答 举报

柳大侠 幼苗


左右行均为162÷2=81棵树,所以有81-1=80个空,所以距离为1600÷80=20米


6

cryingmoon 幼苗


100米!


2

抵能精 春芽


160080?


2

纸玫瑰2266 幼苗


20


1

kankan20 春芽



1

红圆蛋蛋 幼苗


20米。。。


1

icesister 幼苗


20


0

德教朝夕宣 幼苗


啊!错了!200!


0

kookoo930 幼苗


好难啊


0